Лента конвейерная

Конвейерные ленты используются на различных производствах для перемещения грузов, товаров и прочих изделий. В своем роде, конвейерную ленту можно смело назвать основным элементом всего конвейера. Именно этот элемент обязан транспортировать грузы вместо, которое для них предназначается. К этой детали конвейера предъявляют самые высокие требования. Лента должна соответствовать всем современным стандартам и нормам, иначе весь процесс производства может сойти на нет. Только ленты с высокой прочность смогут прослужить вам долго и надежно. Стоит отметить, что именно из-за своих характеристик конвейерная лента является одной из самых дорогих деталей всего механизма. Чаще всего, лента испытывает очень высокие рабочие и абразивные нагрузки, поэтому она является одной из самых недолговечных деталей конвейера.

Существует несколько типов конвейерных лент. Резинотканевые транспортировочные ленты делаются в основном из тканей ТК (100, 200, 300, 350) и БКНЛ65. В качестве материала для ткани ТК применяется полиамид или проще говоря — капрон. Числа возле букв означают допустимое разрывное усилие для определенной марки ткани. Измеряется это усилие в Н/мм. Если же говорить о тканевой основе БКНЛ, то она полусинтетическая, делается из полиэфира/хлопка. Ее разрывное усилие составляет 65 Н/мм.

Какие бывают конвейерные ленты

Конвейерные ленты, изготавливающиеся из ткани ТК, принято считать довольно прочными. Их лучше использовать при перемещении тяжелых и объемных грузов. Они могут подходить для механизмов, которые постоянно работают при повышенных нагрузках. Хотим обратить ваше внимание на то, что конвейерные ленты могут не постоянно работать в тяжелых условиях. При этом стоимость конвейерной ленты, при похожих технических характеристиках, может разница в два-три раза.

Купить конвейерную ленту вы можете прямо сейчас у нас на сайте. Всем своим клиентам мы предлагаем максимально выгодные цены на всю нашу продукцию. Остались вопросы? Тогда позвоните нашим консультантам по телефонам, которые указаны в наших контактах. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.