Футеровка барабана

Футеровка или проще говоря обрезинивание барабана — это такой процесс, во время которого происходит покрытие барабанов специальной технической пластиной. Изготавливается данная техническая пластина из особого типа резины. Она должна иметь некий рельеф на поверхности. Благодаря вовремя выполненной футеровки приводного барабана можно сэкономить значительную часть бюджета. Ведь не для кого не секрет, что лучше предотвратить поломку, чем потом ее чинить. Футеровка барабана предотвращает процесс коррозии и налипание материалов на основу. Также она способствует увеличению тяги и средний срок эксплуатации конвейерной ленты в целом.

Разумеется, решить все эти проблемы можно несколькими способами. Кто-то предпочитает по новой гуммировать барабаны, а кому-то по душе изготовить обкладку из старой, уже пришедшей в негодность конвейерной ленты. Но хотим вас предостеречь, что нужную степень качества и защиты получить возможно только, если выполнить обрезинивание барабана.

Футеровка конвейерных барабанов

Производственное предприятие «Олимпекс» может предложить всем своим клиентам выполнить быстро и качественно услугу, связанную с обрезиниванием барабана. Наши специалисты готовы помочь вам выполнить качественную футеровку приводного барабана в максимально сжатые сроки, без каких-либо трат на покупку дополнительного оборудования. Когда наши специалисты выполняют обрезинивание барабана, то используют листы из специально подготовленной для этого резины. Клеится резина при помощи применения метода холодной вулканизации.

Более детально о футеровки конвейерного барабана вы можете узнать у наших консультантов по телефонам, которые указаны на нашем сайте.