Резиновая лента

Резиновая лента является неотъемлемым элементом любого ленточного конвейера. Используется конвейерная лента для перемещения по производству кусковых и штучных грузов. Встретить резиновые ленты можно на разных промышленных и производственных предприятиях. Горнодобывающая, нефтедобывающая, химическая, пищевая, машиностроительная, деревообрабатывающая, металлургическая, полиграфическая, строительная индустрия нуждаются в резинотканевых транспортерных лентах.
Все современные конвейерные ленты, которые мы производим, изготавливаются в соответствии с ГОСТ 20-85.

Все конвейерные ленты принято делить на два типа:

  1. резинотканевые;
  2. резинотроссовые.

Основой любой резинотканевой конвейерной ленты является корд. Он может производиться из разных материалов. Чаще всего, для его производства используют синтетические и высокопрочные ткани, которые покрываются снаружи полиуретаном. Именно такой порядок производства позволяет гарантировать высокую прочность, нужный уровень эластичности и небольшой вес транспортерной ленты.

Помните, что мы производим все резиновые конвейерные ленты в соответствии с предъявляемыми требованиями европейских и отечественных стандартов. Всю продукцию компании «Олимпекс» можно разделить на несколько групп: для пищевой промышленности, тяжелых, средних и легких условий эксплуатации.

У нас вы можете купить следующие виды транспортерных резиновых лент:

  • гладкие текстильные. Это обычные ленты, которые обладают повышенной надежностью и могут использовать в любой отрасли. Они отличаются невысокой ценой и своей универсальностью. Такие ленты подойдут для использования в горизонтальном положении. Их максимально допустимый угол наклона составляет 18 – 20;
  • шевронные. Данные резиновые ленты имеют рифленую плоскость. Подходят для перемещения грузов и товаров под большим углом наклона;
  • ленты с гофробортами. Этот тип резиновых лент необходим для полного исключения от провисания на боковых поддерживающих роликах и для обеспечения стабильного прохождения товаров на оборотных барабанах.

Купить любой вид резиновой конвейерной ленты вы можете прямо сейчас на нашем сайте. Для этого просто позвоните нашим менеджерам и скажите какая именно транспортерная лента вас заинтересовала.